Как получить нотариально заверенную справку о состоянии брака для заключения брака с гражданином Украины, находясь за границей и находясь в розыске

• г. Москва

Мой жених гражданин Украины, я россиянка. Чтобы зарегистрировать брак нам нужна нотариально заверенная справка от украинского нотариуса о том, что он не состоит в браке. Выехать на территорию Украины он не может, так как находится там в розыске и по решению суда должен быть задержан. Если за такой справкой он обратится в консульство Украины его задержат для депортации в Украину или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Депортируют только уполномоченные органы РФ, по запросу от иностранных государств или на основании принятых решений уполномоченных органов РФ. Посольства такими функциями не обладают.