Какие документы спросить у представителя фирмы-застройщика, чтобы избежать покупки некачественной квартиры?

• г. Новосибирск

Я хочу приобрести квартиру от застройщика, но существуют на рынке фирмы однодневки! Какие документы спросить у представителя фирмы чтобы не купить кота в мешке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Светлана Вячеславовна, Вам необходимо заказать выписку из ЕГРП на объект недвижимости (квартиру). Выписку можно заказать в МФЦ или Росреестре (необходим Ваш паспорт, точный адрес квартиры, оплату госпошлины можно произвести в МФЦ). Выписку получите через 5 дней и по ней увидите кто являете собственником квартиры и прав по ДДУ.

В случае возникновения дополнительынх вопросов звоните.

С уважением,

Анна Владимировна.