Если мы с мужем собираемся разводиться, а ребёнку год с небольшим, он в любом случае будет выплачивать алименты?

• г. Ессентуки

Скажите пожалуйста, если мы с мужем собираемся разводиться, а ребёнку год с небольшим, он в любом случае будет выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы их потребуете.

Бюро

Алименты будут выплачиваться, если Вы обратитесь с соответствующим заявлением в суд. Алименты на содержание ребенка до наступления совершеннолетия и Ваше содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.