Суд не исполняется - как вернуть деньги за автомобиль, решением суда переданный продавцу?
₽ VIP

• г. Альметьевск

Решением суда договор купли-продажи авто расторгнут, и решено возратить продавцом стоимость автомобиля, уплатить моральн. Вред, неустойку. Ответчик-продавец решение суда не исполнил в добровольный срок. По месту покупки юрид. Лицо - продавец снят с налог. Учета. Судебным приставом дело направлено на исполнение в Москву, т.к. продавец при снятии с учета указал новый московск. Адрес своего нахождения. От московс. Приставов долгое время не поступает никаких документов, определений. Есть подозрения что фирмы уже нет. Авто подорожали.

1)Хочу оставить себе автомобиль. Как восстановить свои права на него (договор расторгнут решением суда и по решению суда автомобиль был снят с учета в ГИБДД). Возможно ли отменить это решение суда и признать новым решением суда право на авто за собой.

2)У автомобиля сущ. недостаток №двигателя по ПТС и на самом авто не совпадают в одной цифре. Можно ли решением суда признать данное несовпадение тех. ошибкой и обязать внести ГИБДД соответствующие исправления? Либо как-то по другому сформулировать свои требования в иске либо еще какой более действенный метод существует?

Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,чтобы легализовать автомобиль, с номером двигателя, не совпадающим с ПТС, необходимо пройти автомобильную экспертизу, которая определит, перебита цифра на двигателе или это опечатка. При получении данного заключения, Ваш автомобиль поставят на учёт в ГАИ. Чтобы отменить решение суда, Вам необходимо восстановить срок исковой давности. А затем, могут отменить.Обоснуйте исковое заявление тем, что ответчика нет, найти не можете, и некому сдать автомобиль.Вообще, нужен опытный юрист, на месте.