По срокам через суд получится долго, можно ли как то обойти судебные разбирательства?

• г. Омск

Ситуация следующая. Признавала договор купли-продажи авто недействительным + было заявление об аресте авто. Суд первой инстанции вынес определение об аресте имущества. Приставы должны были арестовать авто, но сделали это только через 5 месяцев. Суд первой инстанции удовлетворил требования. Апелляция оставила без изменения. Но!в это время ответчик продает авто другому лицу. В настоящее время авто в аресте, новый собственник ответственный хранитель. Вопрос следующий, как отменить договор купли продажи? Только через суд, подавать иск о признании договора недействительным? Либо можно через приставов? По срокам через суд получится долго, можно ли как то обойти судебные разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия ! Признание договора недействительным производится только в судебном порядке. Иного не дано. Хоть это и долго, но не более двух месяцев. Через приставов нельзя. Почему суд вынес определение об аресте поздно не понятно. Надо смотреть материалы дела. Удачи.