Возможные проблемы с возвратом водительских прав после сдачи временного разрешения в ГИБДД

• г. Оренбург

Лишен права на вождение т\с 12.02.09, вступление постановления в силу завтра 22.02.09. Сегодня сдал временное разрешение в ГИБДД (во вторник в командировку), но не получил никаких поддтверждающих о сдаче документов, есть ли опасность, что через 1,5 года будет отказано в возврате вод. прав т. к. якобы "не была сдана времянка", доказать то будет не чем, и как уточнить "пошло ли время" исчисления срока. Вообще предусмотрена ли какая либо распика и т.п.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

срок исчисления срока начинается с момента вступления постановления в законную силу, т.е. с 22.02.2009 года А срок действия времянки 2 месяца.При этом временные водительские удостоверения, по истечению 60 дней после их получения, придется продлевать. Для этого автовладельцу необходимо будет обратиться в суд с просьбой об увеличении срока действия документа. Однако при каждом обращении права станут продлевать не более чем на месяц.