Не получал иждивение на протяжении 3,5 лет - возможно ли вернуть деньги и нужно ли самому знать о правах?

• г. Орск

Нахожусь на инвалидности (2 группа), моему сыну 3,5 года, а про иждивение (доплату к пенсии) узнал только сейчас. Т.е. 3,5 года мне не платили иждивение. Вопрос: Можно ли как-то вернуть те деньги которые мне не доплатили? Или я сам должен знать о правах?

Ответы на вопрос (1):

Доплату производят только по письменному заявлению стороны - заявительный характер выплат. Если ранее заявление не подавали, взыскать не выплаченные деньги, нельзя.