Продавцам сделали расписку о недосдаче и вызывают на суд - Как помочь молодой семье?
₽ VIP

• г. Осташков

Спрашиваю по просьбе подруги. Летом она работала продавцом у ЧП. в магазине работали втроем сделали ревизию "нарисовалась " недосдача. Просили сделать повторную, им отказали ("и что я свами время терять буду." ). Двоих из троих (третья подруга предпринимателя) заставили написать расписку о возмещении. Девченки не подумали, написали. Теперь их вызывают на суд. как можно помочь девушкам?

У подруги двое детей, а мужа сократили.

Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Без ознакомления с исковыми материалами дать конкретные рекомендации практически невозможно. Возникает масса вопросов: что написано в расписках, если написано, что работники обязаны возместить недостачу, то чем конкретно подтверждается недостача, заключался ли договор о полной материальной ответственности и т.п. Если подрагу не хочет расстаться с большими деньгами, то пусть потратит немного хотя бы на хорошую консультацию у юриста (адвоката).