Недостача во время ревизии - Что ожидать от бывшего начальника и возможен ли суд?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работала продавцом у индивидуального предпринимателя была не оформлена мне сделали ревизию по ревизии показало что у меня недостача с меня взяли расписку и уволили. Какие действия мне ждать от бывшего начальника? Может ли он обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, потому что Вы не были официально оформлены. А относительно расписки лучше очно проконсультироваться.

работодатель может с вас потребовать в суде деньги...а я бы на вашем месте установила факт трудовых отношений внесла запись в трудовую книжку взыскала моральный вред и судебные расходы и обязала произвести выплаты во внебюджетные фонды