Как оказалось, его новая жена, уже не первый раз замужем, и каждого мужа обирала "до нитки" путем раздела имущества!

• г. Ухта

Муж ушел из семьи, женился на другой, и теперь вместе с ней пытаются отсудить квартиру.

Квартира кооперативная, в ней прописаны помимо нас еще двое наших детей (совершеннолетних), кооператив давался на него, но в браке. Как оказалось, его новая жена, уже не первый раз замужем, и каждого мужа обирала "до нитки" путем раздела имущества! Подскажите, как мне отстоять мои права, и права моих детей!

Ответы на вопрос (1):

Раздел пая как совместно нажитого имущества между супругами в случае их развода. Уставы, действующие в РСФСР, Туркмении, Латвии и некоторых других республиках, допускают раздел пая, однако при условии, если каждому из супругов может быть выделена отдельная комната. Уставами, действующими на Украине, в Грузии, Эстонии и в других республиках, такое право не предусмотрено.

Право пайщика передать свой пай проживающим совместно с ним совершеннолетним членам его семьи. В уставе, действующем в РСФСР, понятие члена семьи не дается. В уставах большинства других республик под членами семьи имеются в виду только родители, супруг и дети. Это право пайщик может осуществить лишь с согласия общего собрания.