Право бухгалтера на уменьшение начислений зарплаты после почти 1,5 лет ошибочных доплат - анализ ситуации и возможные сроки

• г. Уфа

Бухгалтер нашего предприятия ошибочно (т.е. без основания) почти 1,5 года платила мне доплату в размере 15% от оклада, сейчас она обнаружила свою ошибку, устно предупредив меня об этом, хочет в таком же размере уменьшать мне начисления последующей зарплаты. Имеет ли она на это право и за какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в чем заключается ошибка. Если бухгалтер неправильно применяла закон - то ужерживать с Вас ошибочно начисленную зраплату нельзя. Если же она неправильно что-то на что-то умножила, то есть ошиблась в вычислениях - то можно.