Помогите разобраться - Какие возможности для учебы в США у жены гринкард-холдера?

• г. Москва

Сможете ли Вы помочь мне в следующей ситуации: мой муж гринкард-холдер, на территории США находится год. Сейчас я хочу отправиться учиться в США (так или иначе, мне необходимо местноеобразование), для начала на языковые курсы в колледж. Статус current по визе F2A у меня будет примерно в августе следующего года (если в сроках ничего не изменится)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А какая помощь Вам нужна, Евгения? Если Вы хотите знать, дадут ли Вам студенческую визу с тем, чтобы Вы находились в США до момента получения гринкарты, то ответ: нет, не дадут. Это противоречило бы неиммиграционному статусу визы.

Вам придется получать местное образование уже после окончательного образования, а английский советую начать изучать немедленно. Это лучшее, что Вы можете сделать за оставшийся год.