Вопрос о праве мужа на квартиру, приобретенную в ипотеку на имя супруги после сделки и разводе

• г. Санкт-Петербург

Была приобретена собственность в ипотеку на мое имя. После совершении сделки я вышла замуж. Может ли муж при разводе претендовать на квартиру. Если да, то через какое время. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На квартиру - нет, а на взносы, уплачиваемые Вами по ипотечному кредиту, будет

Здравствуйте! квартира разделу не подлежит, она только Ваша, но супруг в случае развода может взыскать с Вас половину всех уплаченных за время ведения общего хозяйства платежей по ипотеке.