Насилие из-за долга - Какую моральную компенсацию можно получить и какие последствия грозят преступникам?

• г. Москва

Я должен человеку деньги, он меня каждый день звонит угрожает, попросил встретится и я встретился так как я не скрываюсь от него и долг свой не отрицаю, он меня со своим братом избил, все это записал на видеорегистратор все видно кто и что как сделал. Я снял побои. Какую моральную компенсацию я могу попросить и что им грозит за это? знаю что можно запросить любую но какую сумму можно получить на практике.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Возбуждайте в суде дело по ст116 ч1 ук РФ на основании ст20 УПК рф

В рамках дела заявляйте иск- госпошлиной не облагается- 50-60 тысяч можно взыскать если они не захотят превращать уголовное дело

Не проще ли отдать долг, чтобы не быть битым? Ведь полагаю, когда деньги брали, очень были благодарны этому человеку, что выручил вас в трудную минуту?

Я водитель такси. Арендовал у него машину, выпал случай взять битую машину для такси и у него попросил месяц поработать в долг чтобы сделать эту машину и потом на своей машине вернуть ему этот долг. После того как я сделал машину пошла другая поломка, и я не смог выйти на своей машине на работу прошел месяц я встрял с этой машиной понадобились еще деньги на починку кое-как достал. Он начал требовать всю сумму сразу. Я деньги у него не брал просто была аренда его машины. Попросил встретится и вышла такая история. Избили. Татьяна Ивановна я понимаю деньги надо отдать, но зачем избивать я же не прятался.

Понимаю, обстоятельства могут быть разными. Но возбуждать дело по ст. 116 - дело далеко не простое, вам понадобится помощь адвоката. А это тоже деньги. Удачи вам.