Когда обвинитель становится обвиняемым - причины и последствия разбирательства у мирового судьи

• г. Щелково

У меня несколько вопросов. Идет разбирательство частного обвинения у мирового судьи.. может ли обвинитель стать обвиняемый и почему это может произойти? Какие действия происходят и документы оформляются при этом? Может ли обвинитель попросить защиты т.к. при судебных разбирательствах идетнаезд на него с попыткой перевернуть дело с обвиняемого на обвинителя.. встречный иск до разбирательства не подавался.

Ответы на вопрос (3):

Если вы считаете себя потерпевшим и то что вам нанесли тоже побои подавайте в соответствии со ст25 УПК РФ заявление по ст116 ч1 ук рф

По обоюдной драке, когда оба участника получают телесные повреждения, каждый из них имеет право подать заявление о причинении ему побоев. Поэтому обвинитель вполне может стать и обвиняемым.

Уже подано и уже идет судебный процесс. Я сторона- обвинитель..встречного иска нет