Льготы для самостоятельно воспитывающих ребенка родителей - какие они есть и как получить?

• г. Петропавловск-Камчатский

При рождении моего ребенка было установлено отцовство, ребенок зарегистрирован на фамилию отца. Но фактически я воспитываю и содержу его одна, проживает он со мной. На алименты я не подавала. Знаю, что один родитель, самостоятельно воспитывающий ребенка, имеет право на льготы. Хотелось бы знать, какие именно льготы и как их получить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если установлено отцовство, то вы не относитесь к категории матери- одиночки. У вас есть возможность обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с отца. Не подаете иск - значит, вам это не нужно.

Льготы не положены.