Как называется форма этого заявления, что то не получается найти ее в интернете.

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо написать заявление о разводе в ЗАГС, в дальнейшем которое будет заверено нотариусом. (я сейчас в другой стране, приехать в ЗАГС, чтоб подписать совместно не могу).

Или можно переделать из формы на 2 х лиц, на одно лицо?

Все формы на 2 х лиц.

Заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 октября 1998 г. No. 1274

Форма No. 8

(формат 210 х 297 (мм))

Заявление принято Государственная регистрация

"__"______________ ____ г. расторжения брака по согласованию с

регистрационный No. _______ лицами, расторгающими брак, назначена

___________________________ на "__"_________ ____ г. в ____ часов

(подпись должностного лица,

принявшего заявление)

Запись акта о расторжении брака

No. ____________________

от "__"_________ ____ г.

В отдел ЗАГСа ____________________

__________________________________

от _______________________________

(фамилия, имя, отчество)

и ________________________________

(фамилия, имя, отчество)

ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

(по взаимному согласию супругов)

Подтверждаем взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие

у нас общих детей, не достигших совершеннолетия.

Сообщаем о себе следующие сведения.

---T-------------------------T-------------------T-------------------¬

¦ ¦ ¦ он ¦ она ¦

+--+-------------------------+-------------------+-------------------+

¦1.¦Фамилия, имя, отчество ¦ ¦ ¦

¦2.¦Дата рождения ¦"__"_______ ____ г.¦"__"_______ ____ г.¦

¦3.¦Место рождения ¦ ¦ ¦

¦4.¦Гражданство ¦ ¦ ¦

¦5.¦Национальность ¦ ¦ ¦

¦ ¦(графа заполняется по ¦ ¦ ¦

¦ ¦желанию каждого из ¦ ¦ ¦

¦ ¦супругов) ¦ ¦ ¦

¦6.¦Место жительства ¦ ¦ ¦

¦7.¦Документ, удостоверяющий ¦___________________¦___________________¦

¦ ¦личность ¦ наименование ¦ наименование ¦

¦ ¦ ¦ документа ¦ документа ¦

¦ ¦ ¦серия _____________¦серия _____________¦

¦ ¦ ¦No. _______________¦No. _______________¦

¦ ¦ ¦___________________¦___________________¦

¦ ¦ ¦ (наименование ¦ наименование ¦

¦ ¦ ¦ органа, выдавшего ¦органа, выдавшего ¦

¦ ¦ ¦ документ) ¦ документ) ¦

¦ ¦ ¦"__"_______ ____ г.¦"__"_______ ____ г.¦

¦8.¦Реквизиты записи акта о ¦запись акта о заключении брака ¦

¦ ¦заключении брака ¦No. __________ от "__"________ ____ г. ¦

¦ ¦ ¦_______________________________________¦

¦ ¦ ¦ (наименование органа ЗАГСа) ¦

L--+-------------------------+----------------------------------------

Просим произвести государственную регистрацию расторжения брака в

порядке, предусмотренном статьей 33 Федерального закона "Об актах

гражданского состояния"; присвоить фамилии:

ему _____________________________________________________________

ей ______________________________________________________________

____________________ ___________________

(он) (она)

подписи лиц, расторгающих брак

"__"___________ ____ г.

-------------------------------

Текст заявления размещается в пределах одной стороны листа.

Дмитрий, а можно сделать и по-другому :

1) Вы можете предъявить иск в суд по месту жительства Вашей супруги, а она придет и признает иск;

2) Ваша супруга может предъявить иск в суд, но нужно будет указывать адрес по которому Вы сейчас проживате в другой стране, а Вы пришлете заявление на имя суда с признанием иска;

3) Вы можете выдать доверенноть на третье лицо на представление Ваших интересов в суде, и человек признает иск в суде или же предъявит иск в суде, а Ваша супруга его признает.

Необходимо удостоверить нотариально или в консульстве. Если нужна помощь, обращайтесь.