Теперь на очереди нас 4 человека: мама, братишка, я, и моя дочь.

• г. Москва

У меня следующая ситуация - Мы,мама, я, и братишка, прописаны в однокомнатной квартире общей площадью 21 кв.м.,жилой площадью 13 кв.м.,9-й дом, бывшее общежитие. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий вот уже 11 лет. В прошлом году я вышла замуж и у меня родилаь дочь. Теперь на очереди нас 4 человека: мама, братишка, я, и моя дочь. Мы с мужем, он там не прописан, и с дочкой хотим пойти по программе "Молодой семье - доступное жилье", в этом случае маму и братишку с учета снимать не будут.

Внимание вопрос: какие есть варианты для мамы и братишки, которые останутся в однокомнатной квартире общей площадью 21 кв.м.,жилой площадью 13 кв.м.,9-й дом, бывшее общежитие, получить двухкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Ваших маму и брата не снимут с жилищного учета, то когда подойдет их очередь по ЗАКОНУ г. Москвы "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ" им должны будут предоставить двухкомнатную квартиру площадью до 50 квадратных метров. Однако на практике ДЖП и ЖФ г. Москвы часто злоупотребляет и может предложить однокомнатную квартиру большей площади.

С уважением,

С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14