Возможность использования ипотеки для покупки по ДДУ - как решить проблему с переуступкой приобретения у застройщика

• г. Санкт-Петербург

Я дольщик. В доме у надежнеёшего застройщика - компания LEGENDA на Оптиков, 34. Заселение через 3 мес. Застройщик аакредитован. У меня есть покупатель, у которого уже одобрена ипотека в ПромСвязьБанке, но там приобретение СТРОГО! только у застройщика (по переуступке нельзя почему-то). Каким образом можно все таки воспользоваться средствами для покупки по ДДУ?

Ответы на вопрос (7):

при покупке по цессии не будет ипотеки, поэтому им нужен застройщик

Хммм...Но просто ПромСвязьБанк только так одобряет

Спасибо за ответ Андрей Фёдорович.

Чтобы разобраться почему и как, интересно ещё:

А что значит - покупка по цессии? Это как?

Почему в этом случае, есть разница для банка?

И может быть, есть возможность, какое-то заявление или что-то такое сделать, написать чтобы банк пошел на встречу и согласовал покупку???

Ипотека в силу закона возникает когда строительство жилья (домов, квартир) происходит с частичной или полной оплатой кредитными средствами банка или другой кредитной организации

а у вас кредит выдается на приобретение права требования - цессии

А какой тогда нужно чтобы кредит выдавался, чтобы все таки у меня купили квартиру по ДДУ?

все зависит от суммы кредита. и какое будет обеспечение.

Стоимость - 4 300 000

перв.взнос - 1 000 000

ДДУ, обеспечение-квартира (напртмер)

обеспечением квартира может стать только когда дом сдадут и она не будет ипотечной. то есть можно там прописаться и потом банк не сможет на нее обратить взыскание. поговорите с застройщиком насчет схемы расторжения ДДУ и заключения нового через ипотеку