Нуждаюсь в финансовой поддержке - Как получить пособие при уходе за ребенком и инвалидности супруга

• г. Хабаровск

Положены мне какие-то выплаты. Дело в том, что я сидела по уходу за ребенком до 3-лет, 1.06.2015 года уволилась и встала с Центр занятости населения. А 21.06.2015 года у мужа случился инсульт парализовало левую сторону. 15 дней он отлежал в больнице, 07.06.2015 его выписали домой, он лежит не разговаривает обслуживать себя не может, я соответственно отказалась от предложенной работы. И теперь думаю как мы будем жить, так как врач сказал, что больничный у мужа будет 4 месяца. А дальше еще неизвестно что. Куда мне обратится и могу ли я рассчитывать на какое-то пособие?

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - не можете, нет таких пособий.