Насилие на общественном месте - что делать, если стал жертвой и получил отказ в помощи?

• г. Сургут

Мы с друзьями отдыхали (выпивали), на лавочке ни кого не трогали. Подошли молодые люди пристали и т.д. Меня избили при этом я то же ни один раз ударил. Вызвал наряд, который отвез меня в ГОМ, там я просидел больше часа. К дежурному ни кто не отвел, сказали ждем когда протрезвеешь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Протрезветь, после этого засвидетельствовать побои в травмпункте и обратиться с заявлением как частный обвинитель в мировой суд о привлечении лиц, нанесших побои к уголовной ответственности.

После того, как протрезвею сообщать, что я был выпивший?

То, что были выпивши уже не утаишь, но в заявлении этого указывать не нужно.

Что будет дальше? Те кто избивал потом забежали в гостиницу, они не русские и я сомневаюсь, что местные. Они могут подать встречное заявление? Найдут ли их вообще? Они разбили мне телефон, если их найдут выплатят мне ущерб?

Если я сейчас поеду и сниму побои в травматологии, из травмпункта сообщат в ГОМ о факте избиения?