Проблемы с генеральным директором - Как уволить и привлечь к ответственности наемного руководителя в ООО?

• г. Астрахань

Я единственный учредитель ООО. На фирме оформлен один человек - генеральный директор (наемный). В мое отсутствие, в течении полугода, он не принес никакой прибыли и не произвел никаких действий по ведению документации и сдачи отчетности, не заплатил налогов и аренду. На данный момент он скрывается. Учредительная документация и печать находится у меня. Как мне его уволить и привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

В Трудовом кодексе вопросы применения дисциплинарных взысканий, и возмещения ущерба работодателю расписаны полно.

Если Вы не можете это сделать самостоятельно - обращайтесь к адвокату/юристу очно.