«Отсутствие заявления на отпуск до 3-х лет - основание для увольнения главного бухгалтера в ООО»

• г. Ростов-на-Дону

Я работала в «ООО» главным бухгалтером, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. На днях узнаю, что директор хочет меня уволить и как основание – отсутствие заявления на отпуск до 3 х лет. Возможно, я его и не писала, думая сделать это в любой момент, так как на работе всегда были доверительные отношения. Точно знаю, что я подписывала приказ о назначении и.о. гл. бух., как раз до окончания моего отпуска, этот приказ сдавался в банк, для проведения расчетно-кассовых операций. Каковы мои шансы не быть уволенной по статье, хотя работать там я конечно же не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Инна,Вы можете подать заявление по собственному желанию, зачем Вам запись в трудовой за прогул.