Действия при уклонении застройщика от возврата задатка по Гарантийному письму

• г. Сочи

Д.день. Каковы мои действия, если застройщик уклоняется от возврата задатка за квартиру по Гарантийному письму, в котором указал срок возврата денег и расторжение договора. В момент взимания денег застройщик не имел разрешения на строительство и до сих пор не приступил к строительству объекта.

Ответы на вопрос (1):

Сначала письменная претензия на основе ГК, потом иск в суд, если не исполнит добровольно.