Проблема с постановкой на учет купленной машины из-за номеров в розыске

• г. Великий Новгород

Купили машину в Москве в салоне. Номера сняты с учета владельцем в течении 5 дней. Машина с учета не снята. Я из Великого Новгорода. В ГБДД отказали в постановки машины на учет. Говорят номера в розыске.

Ответы на вопрос (1):

Такое бывает иногда, когда номера могут числится в розыске по разным причинам (утраченая спецпродукция, кто-то не сдал номера, возможно халатность работников ГИБДД, ответственных за учет и движение такой продукции).Обращайтесь с письменным заявлением о выдаче новых регистрационных знаков В заявлении указываете, что знаки вами не утрачены и вашей вины нет. В случае отказа в регистрации подавайте жалобу в прокуратуру или в суд. Возможно, сотрудники полиции просто ждут от вас взятку. Однако ни в коем случае не предлагайте.