Имеются задолженности по кредитам, банки грозят судебными мерами - возможны ли конфискация имущества и перечисление средств с зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Отец ещё в 10-ом году набрал кредитов, все держал в тайне от меня, почти ничего не платил, сумма долгов выросла. Сейчас он инвалид 2-ой группы, не работает. Банки грозят подать в суд. Учитывая что квартира не приватизирована, а никакого имущества особо нет, могут ли 1)банки принять меры ко мне, снимать с зарплаты и прочее 2)лишить квартиры или совершить ещё что страшное.

Ответы на вопрос (2):

Все долговые обязательства несет только заемщик. Квартиру не заберут, это не собственность отца.

Здравствуйте. Принять меры к вам не могут. Снимать с доходов (по инвалидности не могут). Все , что они могут - обратиться в суд и по решению суда пытаться взыскать что-то... но если нет имущества, то не получится.