Страх жены - Какие последствия может повлечь подача на развод и потеря квартиры из-за кредитов?

• г. Белгород

Я проживаю в однокомнатной квартире с женой и двумя детьми. Квартира приватизирована и оформлена на жену и дочь. Жена хочет подать на развод так как боится потерять квартиру из-за кредитов, все кредиты на меня оформлены. Могут ли банки забрать квартиру или суд?

почта (korsun_max_6012010@mail.ru)

Ответы на вопрос (2):

Обратить взыскание на имущество должника могут только судебные приставы на основании решения суда. На единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

Уважаемый, Максим! Нет, квартиру, как единственное место жительства, забрать не могут