Как вернуть деньги и привлечь к ответственности лиц, предлагавших помощь в предоставлении кредита в банке

• г. Москва

Вопрос следующий: прочитал объявление о помощи в предоставлении кредита в банке. Позвонил, сказали надо грамотно сделать справки и подать в банк, тогда точно дадут кредит, за услуги запросили 10 000 на Р/сч в Сбербанке, перевел. Выслал данные на емейл и все. Звоню мне говорят ни чего не вышло, деньги истрачены на справки, что можно предъявить этим людям? Их как то можно привлечь к ответственности? Сумма то маленькая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию. Это мошенничество.