Имея операцию на сердце и регулярно используя нитроспрей, стоит лишение прав после преследования сотрудниками ГИБДД без света?

• г. Орск

Я в 3:00 был преследуем сотрудниками ГИБДД без света. В момент задержания находился без шлема и был сбит со скутера. Были причинены телесные повреждения, а именно сломано два ребра, гематома на голове, а также ссадины на руках и ногах. Было проведено мед. освидетельствование на алкогольное опьянение - 0,3 пром. Имею операцию на сердце, регулярно пользуюсь нитроспреем. Грозит ли лишение прав? Как поступать?

Ответы на вопрос (1):

Лишение прав на 1.5 -2 года и штраф 30000 ( Тридцать тысяч) руб. - и это только за опьянение.