Газовая служба установила новый счетчик, квитанция начислила оплату за отопление в летний период - правомерное действие?

• г. Зеленодольск

Проживаю в частном доме. Заметил, что счетчик не крутит. Обратился в газовую службу, через 10 дней установили новый счетчик. После этого пришла квитанция с начислением по какому-то нормативу: 2 газовые плиты (да есть) и за ОТОПЛЕНИЕ! (это в конце июня-начале июля) 300 куб. м на 1600 р. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Так за ТО время, что счётчик был неисправен и насчитали по нормативу за две плиты. А сами цифры проверьте у "газовщиков".