Недоплата зарплаты и непризнание диплома - Как защитить свои права в государственном дошкольном учреждении?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в государственном бюджетном дошкольном учреждении. Недавно получила высшее образование, при трудоустройстве имела среднее общеобразовательное. Теперь заведующая мне говорит, что от диплома никакого толку, т.к. образование не по профилю (диплом специалиста соц. работы). Хотя я работаю помощником воспитателя и для этого никакого образования не нужно. Я так понимаю что просто не хотят поднимать зарплату, хотя насколько мне известно коэффициент зарплаты зависит от образования. Должны ли мне поднять зарплату? Отнесла диплом, его приняли, сняли копии, но никаких повышений не последовало... И вообще последнее время складывается впечатление что недоплачивают з.п.Куда можно обратиться с данной проблемой? Писала в ГИТ, но ответа не последовало... С Уважением, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в прокуратуру по данному вопросу. Если будут основания будут приняты меры прокурорского реагирования.