Вопрос о времени обновления базы - машина в розыске, процедуры выполнены, но она все еще фигурирует в базе полиции?

• г. Москва

Машина была в розыске! Все необходимые процедуры сделаны! В полиции говорят, что все галочки о снятии стоят но в базе она висит! Вопрос такой как долго база может обновляться?

Ответы на вопрос (1):

Возможно в информационном центре, когда вводили информацию на корректировку базы розыска по Вашему автомобилю (информация вносится вручную с бумажной карточки, подписанной следователем), то была допущена ошибка. В этом случае компьютер не воспринимает информацию об исключении автомобиля из базы розыска и переводе карточки в архивную. Возможна вторая причина, что информация о Вашем автомобиле выпала в файл ошибок при передаче информации с Главного информационного центра в Центр специального назначения Департамента ГАИ, откуда информация доводится до субъектов РФ и по цепочке, - до конечных пользователей ( подразделений ГАИ). База обновляется ежесуточно.