Мне предоставили жильё по договору-найма. Хотелось бы узнать, можно ли каким то образом стать собственником, не дожидаясь 5 лет?

• г. Чернушка

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В зависимости от вида найма и условий договора. Если оговорка о временном ограничении есть в условиях договора, то ранее этого срока- то собственник не обязан предоставлять его Вам в собственность. Можете попробовать выкупить жилье.