Ситуация с недовыпуском продукции - диспетчерская служба и ответственность инженера по эксплуатации и ремонту

• г. Суворов

Я работаю в диспетчерской службе завода. На смене нас дежурят четыре человека. Диспетчер, инженер по эксплуатации и ремонту (это я) и два электромонтера. Мне хотят вынести выговор. Поясню за что. На заводе возникла аварийная ситуация (кратковременное отключение электроэнергии) и я не оповестил мастеров одного из цехов нашего завода, что повлекло недовыпуск продукции. На момент аварии диспетчер находился в отпуске и я замещал его. Официальных приказов и распоряжений по замещению должности диспетчера не было. С меня требуют объяснительную как от диспетчера. Что порекомендуете делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать о том, что обязанности диспетчера Вы не исполняли, а свою должностную инструкцию не нарушали.