Прекратят ли в отношении меня исполнительное производство, и сможет ли банк списать сумму по кредиту в убыток.

• г. Ухта

Имела неосторожность подписать договор поручительства. Заемщик денег не платит, и суд присудил выплачивать солидарно. Но на данный момент я потеряла работу, для конфискации имущества нет. Прекратят ли в отношении меня исполнительное производство, и сможет ли банк списать сумму по кредиту в убыток. У заемщика только зарплата.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, и дохода, а у должника имеется доход в виде зарплаты-на эту зарплату и должно быть обращено взыскание. Вам в этой ситуации нечего бояться.