Включение пункта о компенсациях при разделе имущества - Соглашение о не передаче компенсаций за квартиру «Супругу»

• г. Санкт-Петербург

Уточните, пожалуйста, следует ли включить данный пункт в соглашение о разделе имущества: Никакие компенсации «Супругу» в счет передачи «Супруге» квартиры не передаются. Я в браке, но предстоит развод.

Ответы на вопрос (4):

Соглашение есть соглашение. Можете писать что угодно. Главное что б вторая сторона подписала.

Разумнее соглашение заверить у нотариуса.

Следует обратиться к юристу для составления соглашения о разделе имущества, во избежании проблем в будущем. Можете включить этот пункт, как уточнение,главное- правильно его сформулировать.

Инна, все, употребляемые в соглашении фразы, должны быть, минимум, написаны на правильном русском языке. Причем имеется ввиду не только орфография. Вот как Вы сами понимаете выражение: "компенсация в счет передачи"? Что это вообще значит?

Настоятельно рекомендую Вам обратиться к юристу для составления именно текста соглашения.

Заключите у нотариуса брачный договор.