Соседе в квартире сделали свалку все несут дамой что делать.

• г. Копейск

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в СЭС. Если они собственники - то почти ничего сделать нельзя - только в суд с исковым заявлением о приведении квартиры в надлежащее санитарное состояние, если наниматели - можете обратиться в администрацию, с целью произвести отселение данных соседей, СЭС, в суд, в том числе и в случае отказа администрации.