Возможность получения компенсационных выплат за установку приборов учета на воду и газ для проживающего инвалида в квартире собственника

• г. Красноармейск

Проинформируйте пожалуйста по следующему вопросу: если квартира оформлена на трудоспособного работающего собственника, но помимо него в данном помещении прописан и проживает пенсионер-инвалид 2 группы возможно ли получить компенсационные выплаты за установку приборов учёта на воду и газ? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по установке ИПУ в квартире возложена именно на собственника помещения.

Соответственно, если у ЭТОГО собственника нет каких-либо льгот на установку ИПУ, то такой собственник оплачивает указанные работы и сами ИПУ из СВОЕГО кармана.