Каковы последствия неуплаты кредита в случае брака? Рассматриваем ситуацию с уменьшением дохода и возможностью судебных претензий к будущему супругу

• г. Бугуруслан

В 2011 году брала кредит в сбербанке, в 2014 году осталась без работы, сейчас устроилась, но зарплата в двое меньше, чем была, возможности гасить кредит пока нет. Сейчас выхожу замуж, будущий муж ничего не знает об этом, если банк подаст на меня в суд, могут ли присудить брать выплаты с мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с мужа взыскивать не будут, кредит Ваш, и взыскивать будут только с Вас. Но, если взыскание обратят на имущество, а имущество у Вас будет общим, то могут арестовать и реализовать в счет погашения долга, общее имущество супругов. Например холодильник, стиральную машину, телевизор и т.д., но можно избежать и таких поворотов. Мой тел. 8-987-87-16-309.