Оформление земли в собственность по упрощенному варианту (дачная амнистия) для третьих хозяев с учетом решения о разделении земельного участка и преимущества в случае выкупа

• г. Астрахань

В 2007 году купили дом (в собственности), земля не оформлена. Есть решение от 1989 г. о разделении земельного участка между соседями с указанием площади, в этом же решении указано, что земля передана всем в индивидуальную собственность. Можем ли мы (третьи хозяева) оформить землю в собственность по упрощенному варианту (дачная амнистия)? и есть ли у нас преимущество в случае выкупа этой земли?

Ответы на вопрос (1):

Земля следует судьбе строения. Оформляет тот, кто является собственником дома, или его части.