Покупатель из другой области предлагает задаток без расписок - что может скрываться за таким предложением?

• г. Ульяновск

Такая ситуация: продаю свой авто размещенный в интернете на авито. Позвонил покупатель с другой области (представитель диаспора, слышен акцент, возможно цыган) договорились о стоимости авто в 210 тыс. Настойчиво хочет внести мне задаток без каких либо расписок в размере 10-20 тысяч. В чем может быть подвох? :)

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего просто не хочет упустить этот авто. Потому как если нет Договора задатка, то никаких правовых последствий не может быть.