Считается ли это нарушением при составления протокола, и имеет ли он правовую силу?

• г. Нижневартовск

Сотрудник гибдд вручил мне протокол за нарушение, но на моей копии данных о свидетели нет, а на оригинале есть. Составлялся протокол без моего присутствия. Считается ли это нарушением при составления протокола, и имеет ли он правовую силу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур!

При составлении протокола инспектор ГИБДД обязан выдать Вам копию протокола под расписку, а в том случае если протокол составлялся без Вашего участия отправить копию по почте. Протокол имеет юридическую силу, однако у Вас есть ,учитывая Вашу ситуацию, большие шансы на обжалование его в суде.

С уважением Дмитрий Юрьевич