Служба безопасности банка и моя кредитная история - как лишение родительских прав влияет на мою кредитную репутацию?
398₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Может ли служба безопасности банка пробить по своим каналам что я был лишен родительских прав за употребление спиртного и как это отражается на моей кредитной истории.

Ответы на вопрос (21):
Это лучший ответ

Здравствуйте. К кредитной истории эта информация не имеет отношения и на согласие или отказ в выдаче кредита не влияет.

Кредитная история складывается из ваших исполненных либо неисполненных обязательств по кредитам - ст. 309 ГК, а не по делам о лишении родительских прав

см. Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 28.06.2014) "О кредитных историях"

Это ни как не отразится на ваше кредитной истории Узнать конечно могут, последствий для вас никаких не будет, кредитная история - это Ваше исполнение по кредиту, а не лишение ил ине лишение родит прав ст 421 ГК РФ и ФЗ 152 о ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, ТА КЖЕ Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 28.06.2014) "О кредитных историях"

Согласно статье 4 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ "О кредитных историях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2015) кредитная история субъекта кредитной истории - физического лица не содержит таких данных как лишение родительских прав. Поэтому сведения об этом не могут отразиться на кредитной истории.

Может.

Но к кредитной истории это не имеет отношения и на согласие или отказ в выдаче кредита не влияет.