Сколько времени можно пролечиться в московской больнице по полису ОМС после операции на шейке бедра?

• г. Люберцы

Муж после операции на шейке бедра, состояние пока не очень хорошее, планируют выписать, так как уже прошло 2 недели. Сколько времени мы имеем право находиться на лечении в больнице Москвы по полюсу ОМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе находится на стационарном лечении до тех пор, пока в этом имеется необходимость, которая устанавливается лечащим врачом. То есть, если лечащий врач установил, что Ваш супруг нуждается в дальнейшем амбулаторном лечении в поликлинике по месту проживания, то его, вероятно, выпишут.