Банк не выдал деньги, не возвращает средства и игнорирует проблему - что делать?

• г. Донецк

9.06.15 снимала денги в банкомате, в размере 20 тысяч рублей. Банкоматов заморгал и потух, но тут же включился и вернул карту. Тут же на телефон поступило смс от мобильного банка о списании средств со счёта, но банкомат денег не выдал. Позвонила по горячей линии сбербанка-сказали в течении суток вернут средства на счёт. Решила перестраховаться - обратилась в центральное отделение сбербанка нашего города, но там даже документы не приняли, так же сказав, что средства должны поступить в течении суток. На следующий день, деньги так и не поступили, опять обратилась в это отделение. В этот раз у меня взяли документы на проверку и ответили что не видят статус моей операции, обещали перезвоните. Заявление о возврате денежных средств даже не предложили написать. Я беременна, уже лежала в больнице с угрозой, банк оставил без средств к существованию. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в банк, в которой укажите, что если ваш вопрос не будет решен и деньги не будут возвращены, то вы будите вынуждены обратиться с жалобой в местное отделение Банка РФ (есть в каждом регионе), в комитет по защите прав потребителя и с исковым заявлением в суд.