Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры в Московской области на имя тёщи и сохранить прежнее место жительства жены?

• г. Солнечногорск

Можно вам задать жилищный вопрос. Родственики моей жены (тёщя) хотят купить в Московской области квартиру, но им не хватает денег (Она сама с Марий Эл). Может ли моя жена купить квартиру на их деньги с использованием нашего материнского капитала и оформить на неё,а самой жене не выписываться с данного места жительства. Как это лучше сделать и с какой стороны подойти?

Ответы на вопрос (2):

Тогда придется квартиру оформить жене.И жена должна выделить доли всем членам семьи:вам и вашим детям.

Не выписываясь купить квартиру можно. И прописываться в ней необязательно.

Но участие в сделке материнского капитала будет означать одно:

жилье предназначено детям и их родителям.