Правомерно ли действие председателя ЖСК, который выделил себе землю и оформил все в собственность, выйдя из состава кооператива?

• г. Краснодар

Председатель ЖСК оформил свой жилой бокс, выделил под ним землю, оформил все в собственность и вышел из состава кооператива. Еще выдал себе справку, что он имеет долю в имуществе кооператива. И теперь заявляет, что если кооператив с этим имуществом решит что-то сделать, нужно личное его на это согласие, а мнение большинства его не касается. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Действия председателя ЖСК незаконны.

Вы вправе спорить все эти действ я в суде.

Нужна помощь, можете позвонить.