Нужно ли уплачивать НДФЛ при передаче доли в совместно нажитом имуществе по соглашению после развода?

• г. Москва

В 2007 г. право собственности на совместно нажитый дом в зарегистрировали на мужа.

После развода в 2013 г. в судебном порядке признали мое право на 1/2 доли в общей долевой собственности.

В 2015 г. получила св-во о государственной регистрации права. Заключила с бывшим супругом мировое соглашение, утвержденное судом, по условиям которого в добровольном порядке передаю ему свою долю. Он в добровольном порядке передает мне квартиру.

Вопрос: Надо ли мне уплачивать НДФЛ, учитывая, что срок владения совместно нажитым имуществом более 3-х лет или срок идет с момента гос. регистрации моей доли в праве?

С уважением,

Алла Вячеславовна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам налог платить не нужно. Есть многочисленные разъяснения по этому поводу Минфина РФ.