Возможность найма водителей для службы такси через договор подряда без ИП - вопросы ответственности за ущерб на автомобилях компании

• г. Москва

Наша организация собирается нанять водителей для работы в службе такси (г. Москва). Насколько мы знаем это возможно сделать используя договор подряда. Возможно ли заключить этот договор с водителем, если у него не оформлено ИП и кто будет в таком случае нести ответственность за ущерб причиненный водителем на автомобиле компании?

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ НЕ ИП ТО НЕЛЬЗЯ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ПОДРЯДА СОГЛАСНО СТ1068 ГК РФ КОМПАНИЯ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УЩЕРБ ПРИЧИНЕННЫЙ ВОДИТЕЛЕМ

Здравствуйте. Чтобы оформить договор подряда, нужно, чтобы водитель был зарегистрирован в качестве ИП, а также чтобы у него была собственная лицензия на такси.

Если работать на автомобиле вашей компании и под вашей лицензией - при любом споре между вами и водителем суд признает факт трудовых отношений.