Как получить приоритетное право на квартиру - инвалидам ers

• г. Хабаровск

В 1989 году подала документы на постановку на очередь на квартиру. Очередь не проверяла. Недавно мне сказали, что я вообще имею право на первоочередное получение (я инвалид с детства 2 гр) пошла узнать как переставить очередь из общей на первоочередную. Там меня обрадовали что я вообще ни в какой очереди не стою и даже документов моих не нашли, предложили подать документы снова, но с этого числа, притом, надо собрать 14 бумаг и некоторые из них имеют маленький срок действия. Вопрос: это делается специально, чтоб меньше инвалидов к ним обращалось?

Ответы на вопрос (1):

после постановки на учет вы должны были отслеживать свою очередность и обновлять документы практически ежегодно...а вы забросили это мероприятие в связи с чем вас исключили из очереди и сейчас все для вас начнется заново и очередь начнется с последней постановки